Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

 6.12.2019

В канун новогодних праздников инструктор Уваровского производственного участка ВДПО Светлана Доровских проводит работу со школьниками по безопасности с новогодней атрибутикой, которая может нанести вред здоровью.

Так на занятии с шестиклассниками говорили о пиротехнических средствах. Ведь кроме букета положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у такой забавы есть и другая сторона - опасность для здоровья.

В ходе беседы ребята назвали виды пиротехнических средств, изучили инструкцию по применению, обсудили, в каких случаях «веселые огоньки» могут стать опасными. Заданная тема школьников заинтересовала. Они узнали о том, что нужно покупать только качественную и сертифицированную продукцию, а запускать салюты и петарды можно только с взрослыми,

   Стоит добавить, что пик происшествий, связанных с петардами и салютами, приходится на новогоднюю ночь. Но и  одиночные игры детей без  присмотра взрослых также приводят к несчастным случаям. Поэтому школьники разного возраста должны знать об опасности, которую таят «безобидные игрушки».

 

Наверх