Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

9.10.2019

С целью формирования у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к культуре безопасности сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО продолжают проводить занятия с подрастающим поколением.

В рамках реализации проекта «Дети против пожаров» заместитель председателя совета И. А. Киселева побывала в гостях у ребят детского сада «Мальвина», «Эврика», «Золушка», «Огонек», «Ромашка», «Жемчужина» г. Тамбова.

Занятие с детсадовцами проходило в форме беседы. Огонь враг или друг, что такое пожар и как его не допустить, телефоны вызова пожарной охраны об этом и многом другом узнали детсадовцы от Ирины Анатольевны.

После беседы дети посмотрели несколько обучающих видеоматериалов. А еще дошколята дружно отгадали все загадки о пожаре, огне, примерили форму юного пожарного и каждый малыш, хоть на минутку, но смог почувствовать себя причастным кборьбе с огненной стихией.

«Большинство детей, проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере опасность, которую он представляет. Проводя занятия с детьми, мы стараемся их вооружить знаниями, умениями и навыками, необходимыми для действий в экстренных ситуациях. Такие мероприятия позволяют ребятам реально оценивать возможную опасность, воспитать чувство осторожности», - пояснила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.

 

 

 

Наверх