Печать
Просмотров: 2450

27.09.2019

В рамках месячника пожарной безопасности «Останови огонь» заместитель председателя совета  Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселева   встретилась с дошкольниками детского сада «Тополек» г. Тамбова.

Практика показывает что там, где среди детей проводится разъяснительно-воспитательная работа, познавательные мероприятия по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, число возгораний по вине детей сводится к минимуму. Борьба с так называемыми «детскими» пожарами во много раз эффективнее, если в деле предупреждения огненных бед участвуют специалисты пожарного дела.

С большим интересом дети слушали Ирину Анатольевну. В игровой форме им было рассказано о причинах пожара, действиях в случае пожара, о вызове служб спасения по телефону, ребята посмотрели мультфильм «Спасик и его друзья», познакомились со знаками пожарной безопасности  и приняли участие в конкурсе по одеванию детской «боевки».

«Подобные встречи совершенствуют навыки действий в экстремальных ситуациях, приобщают детей к вопросам пожарной безопасности и развивают их заинтересованность в части предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций», — отметила заместитель председателя совета ТОО ВДПО Ирина Киселева.