Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

2.09.2019

В общеобразовательных учреждениях города Тамбова 2 сентября состоялись торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Уже завтра школьники сядут за парты и будут грызть гранит науки. А сегодня - встреча с учителями, одноклассниками, букеты цветов, напутственные слова и уроки знаний в рамках месячника  пожарной безопасности «Останови огонь!»  и Всероссийского урока по «Основам безопасности жизнедеятельности».


В этот праздничный день заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Анатольевна Киселева принялаучастие в торжественной линейке в школе № 22 города Тамбова, поздравила  педагогов и учащихся школы с новым учебным годом и   вручила диплом    победителю 1 этапа в номинации «Литературное творчество» III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» ученице 9 класса Сай Ольге.
После торжественного мероприятия Ирина Анатольевна провела уроки знаний по пожарной безопасности для старшеклассников, напомнила школьникам о правилах безопасного поведения, порядке действий при возникновении пожара, повторила с ними правила использования первичных средств пожаротушения и раздала ребятам красочные буклеты «Останови огонь!». 

Основная задача Урока знаний состоит в том, чтобы сориентировать школьников различных уровней на приоритет знаний и умений при возникновении пожара, на необходимость серьезного и осмысленного отношения к вопросам пожарной безопасности.

Наверх