Печать
Просмотров: 1926

02.09.2019

 

В отдаленных населенных пунктах особенно необходима помощь добровольных пожарных команд. Они первыми прибывают к месту пожара и приступают к тушению.

Накануне в селе Березовка Уваровского района   главе сельсовета  И. Ю. Филатову в 14 час. 45 мин. поступило сообщение о пожаре гаража по улице Проезжая,4. Добровольцы общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области»к месту пожара прибыли  через 5 минут. Гараж был охвачен огнем и от него загорелся летний домик. До прибытия пожарного подразделения с г. Уварово добровольцы провели разведку и потушили пожар. Знание своего дела и оперативность помогли избежать распространения огня на хозяйское жилье, хозяйственные постройки и соседние жилые дома.Никто из людей в этом пожаре не пострадал.

 В будни и праздники, в любое время суток приходят на помощь добровольцы ОУ «Добровольная пожарная Тамбовской области».

Наряду с реагированием на возникающие пожары и загорания пожарные-добровольцы участвуют в мероприятиях по профилактике пожаров – противопожарных инструктажах, рейдах в жилом секторе, распространяют памятки  по пожарной безопасности среди населения.

«С начала года добровольцы с.Березовка принимали участие в тушении  7 пожаров, 6 из них ими были ликвидированы самостоятельно, до прибытия профессиональных огнеборцев», - отметила директор ОУ «ДПК Тамбовской области» Ирина Киселева.