Печать
Просмотров: 2116

Пожарным сегодня мы честь воздаем!
И оды читаем, и славу поем!

17.05.2019 

В Тамбовском областном отделении Всероссийского добровольного пожарного общества 30 апреля 2019 года, в связи с празднованием 370-й годовщины со дня образования Пожарной охраны России, чествовали ветеранов огненного фронта.

 

Пожарной охраны лучшие силы -
Так называемые старожилы.
Те, кто 25 и более лет
Нас охраняли от огненных бед!

 

Во время своей службы они покоряли стихию и создавали заслон разрушительной силе огня, являлись надеждой и опорой нашего спокойствия и благополучия! Как сказал В.А. Гиляровский: "Каждый пожарный - герой, всю жизнь на войне, каждую минуту рискует головой".
Представленная фраза как нельзя лучше характеризует труд этих героических людей, которые являются надеждой человека, попавшего в трудную ситуацию. Ведь огонь, с того момента как его высек впервые человек, остается не только другом, но и врагом человека.

Поздравить ветеранов этой опасной и мужественной профессии пришли студенты Тамбовского областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Педагогический колледж г. Тамбова». Поздравление сопровождалось песнями, танцами и студенческими миниатюрами.

К поздравлению присоединился Председатель совета Тамбовского отделения ВДПО Егупов А.В., он вручил ветеранам юбилейные медали.

Завершился праздник чаепитием и благодарственным словом ветеранов.