Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

15.05.2019

Веселые старты с участием шестиклассников г. Уварово и заданиями по пожарной безопасности прошли бурно и весело.  На сей раз за звание лучшего пожарного боролись две команды с многообещающими названиями – «Багор» и «Рукав». И снова устроителем состязания – инструктором ВДПО -были предложены занимательные конкурсы.

Школьники тушили дома и выносили пострадавших, примеряли на скорость пожарное обмундирование.Подвижные эстафеты чередовались с интеллектуальными конкурсами по теме пожарной безопасности.

Конкурсная программа подошла к концу, но участники не торопились расходиться и запросили дополнительные задания. Конечно же, просьба ребят не осталась без внимания, участникам предложили выполнить некоторые упражнения уже не на время, а на точность выполнения.

 Подобные состязания помогают ребятам не только развиваться физически, но и постигать правила пожарной безопасности в теории и на практике.В этой конкурсной программе не стали выделять победителей и проигравших. Сошлись на том, что победила дружба.

 

 

Наверх