Печать
Просмотров: 2079

19.02.2019

Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО уделяют особое внимание формированию у детей культуры безопасного поведения. Воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего. Именно с этой целью сотрудники  ВДПО проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением.

Так, накануне  председатель Моршанского местного отделения ВДПО А. В. Ярышкина  посетилаМБОУ « Алгасовская СОШ» и МБДОУ детский сад "Солнышко", где провела тематическое мероприятие по пожарной безопасности  «С огнем не шутят».

В ходе мероприятия Анна Вячеславовна  рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности, дети узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций,к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности, а также провели викторину под названием «Это должен знать каждый».

Эта встреча стала интересной и познавательной  не только для ребят, но и для взрослых, с которыми проведен инструктаж по  применению правил пожарной безопасности, рассказано порядке первоочередных действий  в случае возникновения пожара и о правилах применения  огнетушителей.