Печать
Просмотров: 1857

15.02.2019

В областной Думе под председательством Андрея Жидкова прошло  первое заседание рабочей группы по проработке проекта закона Тамбовской области «О внесении изменений в закон Тамбовской области « О добровольной пожарной охране в Тамбовской области». В состав рабочей группы входит заместитель председателя совета по оргмассовой работе – директор ОУ « Добровольная пожарная команда Тамбовской области» И.А.Киселева.

Законопроектом предполагается  дополнить ранее установленные Законом области гарантии работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных в части закрепления их права на возмещение расходов, связанных с использованием личного транспорта для выполнения задач добровольной пожарной охраны, либо проездов на всех видах общественного транспорта (кроме такси) к месту пожара и обратно и их обеспечения бесплатным питанием в период исполнения ими своих обязанностей.

Региональный закон дополняется в целях реализации новых норм Федерального законодательства и в соответствии с Посланием Президента России В. В. Путина Федеральному собранию РФ ( в части касающейся добровольчества и волонтерства).

После детального обсуждения  законопроекта членами рабочей группы было принято решение продолжить работу по доработке законопроекта.