Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

22.10.2018

19 октября  начальник Уваровского  производственного участка  Тамбовского областного отделения ВДПО Шахбанов Гасан посетил Уваровскую  кадетскую школу имени Святого Георгия Победоносца с обучающим визитом.


Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.
Целью  урока было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение  действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.  Гасан Магомедович рассказал   о первичном средстве пожаротушения огнетушителе, объяснил, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется.
Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности и познакомились с новым выпуском  газеты «Пожарной вестник».

Наверх