Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

6.08.2018

 Разъяснение детям правил пожарной безопасности является неотъемлемой частью учебного и воспитательного процесса. Поэтому на территории города Тамбова и области сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО и МЧС   проводят  Дни пожарной безопасности в дошкольных учреждениях,  ведут постоянную и целенаправленную работу по привитию детям навыков осторожного обращения с огнём, закреплению знаний по безопасному поведению.

Именно по этим темам  сотрудники ВДПО и МЧС  провели профилактическое мероприятие День безопасности с воспитанниками детского сада № 25 «Журавлик» города Тамбова.

Мероприятие пришлось малышам по нраву. Они узнали, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться во врага для человека и принести беды и несчастья, а также, почему нельзя играть со спичками и без разрешения взрослых включать бытовые   электроприборы. Мальчишки и девчонки ознакомились с правилами пользования огнетушителей, а в пожарной эстафете, почувствовали себя настоящими пожарными и закрепили полученные знания.

   Очень важно осуществлять пропаганду пожаробезопасного поведения в детском саду.  В Год культуры безопасности подобные мероприятия регулярно проводятся во всех дошкольных учреждениях, ведь обеспечение детской безопасности – одна из приоритетных задач ВДПО, - отметила Ирина Киселева, заместитель председателя совета ТОО ВДПО.

 

 

Наверх