Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

27.06.2018

Сегодня в Тамбове состоялось одно из самых значимых событий этого лета – открытие VI межрегиональных соревнований полевого лагеря «Юный пожарный». Торжественная церемония прошла с участием представителя Центрального регионального центра МЧС России, начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области и личного состава, заместителя председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество», представителей районной администрации.

Более 250 участников соревнований приехали в Тамбовскую область из общеобразовательных учреждений Центрального федерального округа. Начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Зацепин дал официальный старт первому соревновательному дню. 17 команд Центрального регионального центра приняли участие в "Комбинированной пожарной эстафете", показав спортивный дух, целеустремленность и хорошие результаты. 

 Кроме того, сегодня спортсмены определят лучших в "Вязание узлов спасательной веревкой" и конкурсе "Надевание на скорость боевой одежды пожарного".

 А еще ребят ждет много новых встреч и впечатлений! Полевой лагерь расположен в живописном месте, но не только природа придает сил спортсменам, но и прекрасно организованные условия проживания и прохождения всех этапов соревнований, как отметили участники. Всероссийское добровольное пожарное общество желает удачи всем участникам слета-соревнования и пусть победит сильнейший!

 

Наверх