Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

5.04.2018

В рамках мероприятий, посвященных Году культуры безопасности, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева провелапрофилактическое мероприятие по пожарной безопасности в МАОУ «Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н. А. Кузнецова» с учащимися 1-4 классов.

Дети узнали об основных правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту, почему так важно этим правилам следовать, и каковы бывают последствия пожаров. Учащиеся, повторили порядок действий в случае пожара и вызова пожарной охраны, вспомнили, как правильно пользоваться огнетушителем. Ребята задавали много вопросов, с удовольствием отвечали сами, тем более что им представилась возможность самим побывать в роли пожарных, примерить боевое снаряжение и почувствовать тяжесть «боевки».

 

 «Профилактические мероприятия по пожарной безопасности среди школьников важныи необходимы, так как большая часть возгораний по вине несовершеннолетних происходит именно по незнанию» - отметила Ирина Киселева, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО.


    

Наверх