Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

21.02.2018

  В рамках Года культуры безопасности заместитель председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина   Киселева посетила  школы Пичаевского и Токаревского районов Тамбовской области  и вместе с сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности   провели профилактические занятия с детьми на тему пожарной безопасности.  

 Школьникам рассказали, как правильно вести себя в случае пожара или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций, привели примеры несчастных случаев, которые закончились трагедией из-за шалости детей и неосторожного обращения с огнем. В краткой и доступной форме дети получили  максимум полезных сведений о мерах пожарной безопасности в школе и дома.

«Мероприятия по пожарной безопасности — актуальная мера профилактической работы с обучающимися. Мы ведем постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков острожного обращения с огнем, даем знания о свойствах огня и дыма, учим правильному поведению в экстремальной ситуации пожара и благодаря этой  работе пожаров по причине детской шалости с огнем в области редки», - отметила Ирина Киселева.

 По окончанию мероприятия Ирина Киселева наградила дипломами ВДПО победителей и призеров региональных этапов Всероссийских конкурсов детско-юношеского и авторского творчества.

 

 

Наверх