Печать
Просмотров: 2850
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

21.09.2017

 16 команд  Тамбовкой области, более 150 участников, зрители и болельщики, пожарно-спасательный флешмоб,  так накануне стартовало третье «Открытое межрегиональное Первенство ТГТУ по пожарно-спасательным видам спорта среди команд учебных заведений среднего, среднего профессионального и высшего образования России». Почетными гостями соревнований в этом году стали студенты из Белгородского государственного технологического университета имени В.Г.Шухова.

  

Мероприятие состоялось на стадионе учебно-спортивного комплекса «Бодрость» Тамбовского государственного технического университета. 

Соревнования проводились при поддержке Тамбовского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Тамбовской области в целях пропаганды здорового образа жизни, совершенствования практических навыков в действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, вовлечения молодежи в спортивную жизнь университета и популяризации пожарно-спасательных видов спорта. Организаторами мероприятия выступили: Управление комплексной безопасности ТГТУ и Технологический институт вуза.

Первенство открылось зрелищным флешмобом арт-группы добровольной пожарно-спасательной дружины ТГТУ «Юность». Ребята в боевках и со снаряжением, на языке танца рассказали о простых правилах пожарной безопасности. Затем с приветственным словом выступили ректор ТГТУ и члены жюри соревнований.

«Пожарно-спасательный спорт активно проникает в ряды увлечений  современной молодежи, ведь он необычен и интересен. Это не просто физические упражнения, а формирование навыков борьбы с огнем. Желаю участникам соревнований удачи и пусть победит сильнейший» - обращаясь к командам, сказала заместитель председателя совета  Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева, - и разрешите вручить  Почетную грамоту и подарочный экземпляр  книги  «Пожарные-добровольцы России»   ректору Тамбовского Государственного Технического Университета,  доктору технических наук, профессору Краснянскому Михаилу Николаевичу.

 Далее участники соревнований боролись за победу в увлекательном и захватывающем состязании. Программа состязаний включала четыре этапа: "Презентация команды", "Пожарная эстафета", "Спасти пострадавшего" и «Экспресс-турнир для капитанов».

Чемпионом Первенства стала команда Юридического института ТГТУ, которая получила Кубок ректора. Второе и третье место присвоено командам Технологического и Экономического институтов ТГТУ. Все команды были награждены дипломами, а каждый участник получил заслуженные медали, памятные вымпелы и сувенирную продукцию.