Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

12.09.2017

В сентябре, в рамках  месячника пожарной безопасности «Останови огонь!»,  во всех общеобразовательных    учреждениях Тамбовской области проходят уроки, классные часы и игровые программы, связанные с изучением правил пожарной безопасности. Проводятся  учебные тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара, чтобы ребята могли покинуть помещения школы без паники, а также встречи с родителями.

 

 «Проводя профилактические беседы с учащимися, мы рассказываем им об основных причинах пожара, о правильных действиях при возникновении пожара, а также порядок вызова экстренных служб, отмечая, что операторам центра в случае происшествия нужно сообщать как можно более подробную информацию. Учим пользоваться первичными средствами пожаротушения», - отметила Ирина Киселева, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО.

 

 В ходе открытых уроков мальчишки и девчонки охотно отвечают на все вопросы, которые им задают. В конце урока ребята  традиционно получают памятки  по пожарной безопасности для школьников «Останови огонь!»

 

 

Наверх