Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

16.08.2017

Тамбовское областное отделение ВДПО совместно с работниками ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» провели День безопасности в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка» Тамбовской области. В ней приняли участие 150 ребят от 7 до 14 лет.

 Представители Тамбовского отделения ВДПО рассказали детям, как правильно защитить себя и своих близких в случае возникновения пожара и как не допустить его появления. Ребята приняли активное участие в викторине по знанию правил пожарной безопасности, а также в пожарной эстафете, которая включала в себя преодоление полосы препятствий, спасение пострадавшего, одевание боевой одежды пожарного и тушение имитированного очага возгорания с применением пожарных ручных стволов.

Энергетики рассказали   об основных правилах электробезопасности и о значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, продемонстрировали тематические видеоролики. Ребята приняли участие в увлекательном конкурсе, где смогли примерить на себя форму электромонтера, ответили на вопросы занимательной викторины и попрактиковались в оказании первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.

 «Проведение такого рода совместных разъяснительных мероприятий в игровой доступной форме позволяет дать детям комплексные знания о безопасности в повседневной жизни»,-отметила Ирина Киселева, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО.

С начала лета   специалистами Тамбовского областного отделения ВДПО проведено в оздоровительных летних лагерях города и области более 50 профилактических мероприятий по пожарной безопасности.  Правила безопасного обращения с огнем узнали свыше 6 тысяч детей и подростков.

 

Наверх