Печать
Просмотров: 2339
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

11.08.2017

Ежедневно члены межведомственной комиссии посещают ряд учебных заведений. Сотрудники Тамбовского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» принимают участие в работе межведомственной комиссии.  Основная цель   - обеспечение безопасности детей.

«Безопасность детей — первейшее правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с  противопожарной точки зрения. И мы все для этого делаем, проводя в общеобразовательных учреждениях профилактическую  работу не только с учащимися, но и с педагогическим составом, ведь  требования по пожарной безопасности обновляются и изменяются довольно часто, необходимо соблюдать соответствие с ними», - отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.

Основными критериями по допуску общеобразовательных учреждений к новому учебному году являются: наличие и исправность огнетушителей, пожарной сигнализации, планов эвакуации и беспрепятственность путей эвакуации.

В последние годы пожарная безопасность школ кардинально улучшена – каждое учебное заведение оборудовано системой противопожарной защиты. В частности, установлена автоматическая пожарная сигнализация с функцией, которая напрямую выводит сигналы на пульты пожарной охраны, без участия работников школы и транслирующей этот сигнал организации.

С руководителями образовательных учреждений проводятся инструктажи, профилактические беседы по пожарной безопасности в школах. Проверки показывают, что руководители объектов добросовестно относятся к обеспечению пожарной безопасности на подведомственных объектах. Персонал готов к действиям в случае пожара.

Работа по приемке  школ продлится до конца августа.