Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

8.08.2017

Сегодня сотрудники Тамбовского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Главного управления МЧС России по Тамбовской области, побывали в гостях у ребят из детского спортивного лагеря «Тамбовкурорт».

После   проведения инструктажа с персоналом детского спортивного лагеря, в одном из корпусов данного лагеря была проведена тренировка по эвакуации детей и персонала на случай возникновения пожара.

Также ребята приняли активное участие в викторине по знанию правил пожарной безопасности и правил поведения при пожаре. Кроме этого, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева   выяснила, какие виды пожарных огнетушителей известны ребятам, после чего приступили к практической части. Многие ребята впервые столкнулись с применением пожарного огнетушителя, что вызвало немалый восторг у участвующих.

Основной частью мероприятия являлась пожарная эстафета, которая включала в себя ряд упражнений: преодоление полосы препятствий, спасение пострадавшего, одевание боевой одежды пожарного, тушение имитированного очага пожара с применением пожарных ручных стволов. 

Победителем эстафеты стал отряд №2, и его командир Панфилов Герман. На память о мероприятии победителям вручили значки ВДПО.

Данное мероприятие - одно из многих, запланированных и проводимых в этом году Тамбовским областным отделением ВДПО. 

 

 

 

Наверх