Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

3.08.2017

 Одной из форм профилактической работы с несовершеннолетними в городе Тамбове является работа общественных приемных для несовершеннолетних, родителей и педагогов по профилактике правонарушений, в том числе в области пожарной безопасности. В состав рабочей группы по проведению общественных приемных входит и заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Анатольевна Киселева. Она  принимает активное участие в работе общественных приёмных и постоянно организует различные профилактические мероприятия для детей, в целях обучения их правилам пожарной безопасности.

DSC06391.JPG - 586.94 kB DSC06410.JPG - 570.16 kB

Подобное мероприятие состоялось 3 августа в детском оздоровительном лагере «Юность» в селе Тулиновка Тамбовского района. Представители Комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Тамбова,   Тамбовского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество», молодежного Совета при Тамбовской областной Думе и автоинспекторы в лёгкой и доступной форме рассказали детям об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, о негативных последствиях, которые могут возникнуть при посещении отдельных сайтов в сети Интернет, а так же о правилах  безопасного поведения на проезжей части дороги, и правилах пожарной безопасности. Свое выступление  Ирина Анатольевна начала со слов о важности и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о правилах использования огнетушителей и правилах эксплуатации электроприборов.  

  

Для закрепления полученных знаний в области пожарной безопасности члены комиссии  и администрация оздоровительного лагеря для отдыхающих детей организовали и провели флешмоб по  соблюдению правил пожарной безопасности, в ходе которого дети под зажигательную музыку смогли с импровизировать основные элементы безопасного поведения дома и на улице.

 DSC06413.JPG - 647.46 kB

 

 

 

Наверх