Печать
Просмотров: 2777

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

23.06.2017

  В Тамбовской области ВДПО проводит активную работу в лагерях отдыха и пришкольных лагерях по разъяснению правил пожарной безопасности дома, на улице, в лесу. Выезды в лагеря сотрудники ВДПО осуществляют совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних, МЧС, других служб и ведомств, заинтересованных в обеспечении безопасного отдыха детей в период летнего курортного сезона.

 

22 июня в городе Тамбове сотрудники «Всероссийского добровольного пожарного общества», ГУ МЧС России по Тамбовской области, и автоинспекторы   посетили лагерь с дневным пребыванием детей в лицее № 29 города Тамбова. Гости подготовили для детей совместное мероприятие «Важные правила», в рамках которого заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева рассказала детям о правилах поведения при пожаре, о знаках пожарной безопасности и правилах пользования огнетушителем. Переодевшись в боевую одежду пожарных, дети сами примерили на себя роль юных спасателей и потушили очаг возгорания из огнетушителя, а также посмотрели мультфильм «Правила поведения при пожаре».

 

 

 В свою очередь полицейские напомнили юным участникам дорожного движения о возможных опасных ситуациях и правильной модели поведения на дороге, вместе с детьми был рассмотрен вопрос о применении световозвращающих элементов в темное время суток, рассмотрены проблемные вопросы при управлении вело и мототранспортом, а также познакомились с устройством велосипеда.

  В рамках проведения акции дети узнали много нового, интересного, получили заряд положительных эмоций.