Печать
Просмотров: 2286

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

12.06.2017

11 июня   на базе оздоровительного лагеря «Ласточка» в Пригородном лесу проведено профилактическое мероприятие противопожарной направленности «Дети против пожаров». Организатором фестиваля выступило Тамбовское областное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество». Мероприятие прошло в рамках IX Всероссийского туристического слета Ассоциации "СИЗ" и приурочено к 125-летию создания ВДПО.

 

Заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева провела с участниками   слета, а это гости из Ярославля, Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Электростали и Тамбова  пропаганду знаний пожарной безопасности в творческом конкурсе, ребята приняли участие в интеллектуальной викторине на знание правил пожарной безопасности и истории пожарного добровольчества, в конкурсе одевания боевой одежды пожарного приняли участие не только дети, но и родители, посмотрели мультфильм о правилах поведения при пожаре  и  несмотря на дождь вышли на веселые пожарные старты с участием настоящего пожарного автомобиля.

 

Фестиваль «Дети против пожаров» вызвал у детей и взрослых большой    интерес, им все очень понравилось, на прощание все дружно сфотографировались, и ребята пообещали всегда соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.