Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

26.05.2017 

В Тамбове завершился Чемпионат Тамбовской области по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек, приуроченный к 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества.  

   

А началось все   с торжественного построения и поднятия Государственного флага Российской Федерации. С личным приветствием к участникам, в торжественный момент обратилась заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева. Она пожелала спортсменам удачи и отметила что участие в соревнованиях дает прекрасную возможность юным пожарным продемонстрировать спортивное мастерство, физическую подготовку и спортивное преимущество среди сверстников, ведь пожарно-прикладной спорт - единственный профессиональный вид спорта в России, которым занимаются дети. После торжественной части спортсмены приступили к разминке и подготовке к соревнованию. 

  

Команды со всех уголков региона прибыли в пожарно-спасательную часть № 3 областного центра для того, чтобы защитить честь своих подразделений. Отдельно хочется отметить участие юных спортсменов, которые уже с ранних лет увлекаются этим суровым и не очень легким спортом. Ведь получить возможность участвовать в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту могут лишь те ребята, которые уже на деле доказали, что обладают физической силой и выносливостью, качествами которые можно приобрести только в результате серьезных и длительных тренировок.

 

Соревнования проходили в два этапа: сначала участники продемонстрировали ловкость и силу в подъеме по приставной лестнице в окно   учебной башни, а после обеда выявили лучших в беге на 100 метров.

Стоит отметить, что победители в командном и личном зачете награждены дипломами ВДПО.

  

 

Наверх