Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

5.05.2017

Великая Отечественная война унесла много жизней, принесла немало горя и страдания. Мы гордимся всеми, кто защищал нашу Родину, и с особенным трепетом и любовью относимся к тем, кто жив и помнит военные годы.

  

 В рамках акции "Дети - ветеранам!" и в преддверии празднования 72-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне    Тамбовское областное отделение ВДПО вместе с воспитанниками из д/с "Елочка» посетили с поздравлениями   ветеранов ВОВ: Подшивалина Николая Павловича и Бакушина Николая Петровича.

   

 Дети подарили подарки, прочитали стихи, в свою очередь ветераны поделились воспоминаниями о прошедшей войне. 17- летними мальчишками они ушли на фронт. Служили в пехоте. Николай Петрович был тяжело ранен, перебило обе ноги и его комиссовали, а Николай Павлович после победы над фашистами воевал с бандеровцами. Большой восторг у детей вызвали боевые награды ветеранов, которые они не только с удовольствием рассматривали, но и слушали о них увлекательные рассказы.

 

 От Тамбовского областного отделения ВДПО ветераны получили праздничные наборы.    "Спасибо Вам за мир и свободу, что вы нам подарили. Живите еще много лет и рассказывайте молодому поколению о тех, кто не щадил своих жизней ради будущего подрастающего поколения",- сказала Ирина Киселева, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Наверх