Печать
Просмотров: 2064
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

14.04.2017

  Огонь беспощаден.  Ежедневно кто-то оказывается лицом к лицу с огнём. Самый трагический показатель статистики пожаров — гибель людей. Под прицел огня чаще всего попадает жилой сектор. В нём, с начала года, зарегистрировано более 50 пожаров, на которых, к сожалению, гибнут не только взрослые, но и дети.

Постоянно сотрудники ВДПО, проводят рейды по жилым домам и прилегающим к ним территориям, а также сходы, профилактические беседы и инструктажи с гражданами. Особое внимание уделяется гражданам, состоящим на учёте в органах полиции и социального обслуживания населения

- Обучение жителей нашего города является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике более 70% возгораний происходят именно в жилом секторе, основная доля из них - частные дома.  Жители должны отлично знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь. При возникновении пожара необходимо незамедлительно вызывать противопожарную службу по телефону «01» (звонок с сотовых телефонов – 101, 112), - отметила Ирина Киселева, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО.

 Тамбовское областное отделение ВДПО обращается ко всем гражданам с убедительной просьбой, соблюдать простые правила пожарной безопасности, которые помогут избежать неприятностей в Вашем доме.