Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

23.03.2017

С 14 по 23 марта в г. Мичуринске  и Мичуринском районе   начальником Мичуринского производственного участка Людмилой Кольцовой проведены профилактические мероприятия по пожарной безопасности  в  Центре поддержки семьи и помощи детям «Аистенок», «Заворонежском  детском доме», «Мичуринском лицее-интернате», «Мичуринском аграрном техникуме», «Промышленно-технологическом колледже», «Железнодорожном колледже  им. В. М. Баранова  и других  общеобразовательных и дошкольных учреждениях города и района.

На встрече   с родителями, преподавателями, воспитателями, воспитанниками, учениками и студентами  проведены беседы на тему "Пожарная безопасность в быту и на производстве", которая сопровождалась документальным видео « Пожарная безопасность в быту», «Пожарная безопасность в учреждениях», «Пожарная безопасность на производстве».

В первой части всех выступлений Людмила Кольцова рассказывала о деятельности ВДПО,  работе её сотрудников, о добровольцах.

Дополнительно, по инициативе ответственных за мероприятие со стороны образовательных учреждений, рассмотрен вопрос " Пожарная безопасность в лесу в пожаро- опасный период", с просмотром видеофильма, и о применении пиротехники студентами, с просмотром видеофильма о несчастных случаях при применении пиротехнических изделий в быту. В завершении каждой беседы  проведен небольшой инструктаж, розданы памятки, листовки, брошюры, плакаты.

До всех участников мероприятия донесена информация о поведении в случае возникновении пожара, приведен личный пример   участия в пожаротушении, рассмотрены вопросы об огнетушителе и пожарном извещателе.

 

Наверх