Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

1.03.2017

  В минувшее воскресенье в Тамбовском государственном  театре кукол прошел спектакль «Происшествие в цирке Дымуччо». Это совместный проект театра кукол и Тамбовского областного отделения ВДПО.

«Происшествие в цирке Дымуччо» – поучительная сказка о том, как детская шалость, безобидная на первый взгляд игра со спичками в отсутствии взрослых порой приводит к большим неприятностям.  

  Сюжет сказки развивается стремительно. Опасный и коварный маэстро Дымуччо вместе со своими искрами-эквилибристками уговаривают озорного мальчика Санечку и непослушную девочку Лялечку почиркать спичками – ведь это так весело и празднично. Заигравшиеся дети не ожидали, что игра приведет к беде, а маленький Огненный лев превратится в огромного прожорливого льва, уничтожающего их любимые игрушки, книжки, и только помощь феи Дожделины, пожарного и зрителей, спасла их вместе с   бабушкой Агапой, а то остались бы они без родного дома.

Спектакль наполнен песнями, танцами, яркими костюмами. Наглядно продемонстрированные  причины пожароопасных ситуаций героями сказки, помогают усвоить зрителям  правила пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб.

  Перед началом спектакля сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества и  Главного управления МЧС России по Тамбовской области в игровой форме рассказали детям основные правила обращения с огнем, а в фойе театра ребята познакомились с творческими работами на противопожарную тему.

 Так, юные тамбовчане с помощью искусства начинают постигать азы противопожарной грамотности, чтобы знать, как уберечься от огня в случае беды.

   Желающих посмотреть сказку было столь велико, что спектакль в этот день показали дважды!

 

 

 

 

 

 

 

Наверх