Печать
Просмотров: 3035

14.12.2016

В Тамбове провели второй Областной фестиваль межнациональных   культур и этнических отношений «Хоровод дружбы». В качестве почетного гостя и члена жюри в фестивале приняла участие заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.

.

 Главные его участники –дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, воспитанники интернатных учреждений. В этом году в фестивале приняли участие более 140 детей.  

 

Цель конкурса - познакомить ребят с традициями различных народов. В фестивальной программе 26 номеров и все они знакомили с культурой, традициями, обычаями народов мира. Настроению фестивалю придали национальные костюмы в которых выступали конкурсанты. А какой же «Хоровод дружбы» без хороводов? Украинские, ирландские, финские и, конечно, русские народные хороводные танцы не дали заскучать никому из зрителей.  Оценивали выступления по шести номинациям: вокальная, инструментальная, литературная, хореография, театральное мастерство и оригинальный жанр. Каждая номинация представлена ярко, красочно.

 

- Ребята сегодня доказали, что национальная культура - уникальное достояние каждого народа, которое необходимо бережно хранить, как сокровище, и передавать всё новым и новым поколениям, - отметила Ирина Киселева.   

Специальный приз Тамбовского областного отделения ВДПО получил Афремов Даниил, воспитанник Моршанской школы-интерната, а общеобразовательным организациям, для пополнения школьных библиотек и помощи в проведении мероприятий по пожарной безопасности подарено методическое пособие для педагогов по обучению детей основам пожарной пожарной безопасности «Знай, умей, действуй смелей!»