Печать
Просмотров: 3125

14.11.2016г.

Сотрудники МЧС, ВДПО вместе с представителями газовой службы проводят мероприятия по обеспечению безопасного использования газа в быту в осенне-зимний период.

 

Так, заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности по Тамбовскому району Сергей Астахов и заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева совместно с представителем газовой службы провели профилактический рейд в поселке Строитель, микрорайон Северный на предмет исправности газового оборудования и соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Его основная цель – обеспечить максимальный уровень безопасности при использовании газа в быту.

 Необходимость проведения данных мероприятий возникла в связи с произошедшими в городах Рязани и Иванове трагическими случаями взрывов газа в многоквартирных домах. Специалисты отмечают, что, как правило, к трагедии приводит ненадлежащее состояние газового оборудования.

В ходе рейда исследовали состояние газового оборудования, его исправную работу, особое внимание уделили наличию исправной вентиляции. Провели с гражданами дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту, и соблюдения мер пожарной безопасности.

Также жителям напомнили о необходимости соблюдений правил пожарной безопасности, телефоны экстренного реагирования и алгоритм действий при пожаре, вручили  памятки о правилах пользования газом в быту и буклет «Берегите жилища от пожаров».