Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

26.09.2016

За окном столбик термометра опускается все ниже и люди уже используют обогревательные приборы. В холодное время года количество пожаров от неправильной эксплуатации электрооборудования и печей резко возрастает, что зачастую приводит к трагедии. Для того, чтобы уберечь жителей от беды, Тамбовское областное отделение ВДПО проводит активную профилактическую работу с населением.

 

Например, сегодня, в Тамбове, вместе с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области отправились в профилактический рейд по частному сектору с целью еще раз напомнить элементарные требования пожарной безопасности.

  Сотрудники ВДПО и МЧС рассказали на что стоит обратить внимание при использовании   электрообогревателей, печей и газового оборудования, предупредили, что основной причиной пожаров становится - нарушение правил эксплуатации газового оборудования и печного отопления, возрастает нагрузка на электрические сети и порекомендовали жителям   соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, а также раздали памятки «Берегите жилища от пожаров».

- Благодаря профилактическим мероприятиям пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, становится меньше. Но все-таки гражданам необходимо помнить, что пожар легче предотвратить, чем погасить, - отметила Ирина Киселева, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО.

Наверх