Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

1.09.2016

В центре творчества и оздоровления «Космос» в селе Тулиновка прошла 46 Ассамблея детских организаций. Как всегда, ее участниками стали молодые активисты, лидеры общественных объединений Тамбовского региона и представители областной школы актива.

  

В этом году активисты детских организаций стали участниками мероприятия по пожарной безопасности «Безопасность – это важно». Сотрудники Тамбовского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, провели практическое занятие по работе с углекислотным огнетушителем, ребята приняли участие в творческом конкурсе, в котором выразили свое отношение к теме пожарной безопасности  и научились управляться со средствами тушения, почувствовали себя настоящими пожарными в конкурсе «пожарная эстафета».

  

 - Мы надеемся, что полученные ребятами знания и умения, приобретенные при организации мероприятия по пожарной безопасности, помогут участникам в дальнейшей   жизни, - отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.

 

Наверх