Печать
Просмотров: 3341

4.08.2016

Лето в самом разгаре. В детских загородных лагерях открылась третья оздоровительная смена. В целях обеспечения безопасности детей во время летнего отдыха Тамбовское областное отделение ВДПО совместно с инспекторами территориального отдела надзорной деятельности по городу  Тамбову продолжают проводить профилактическую работу  по мерам безопасности жизнедеятельности с отдыхающими.  

.

Сотрудники регионального ВДПО и МЧС посетили детский оздоровительный лагерь «Солнечный» в Пригородном лесу и вместе с детьми прошли Тропой пожарной   безопасности.

.

Началось мероприятие с того, что ребятам в очередной раз напомнили правила поведения в быту и на природе, еще раз объяснили, к чему приводят игры с огнем, спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами.

Чтобы беда не застала врасплох, детям рассказали о правилах поведения в случае возникновения очага возгорания в школе и дома, напомнили номера вызова пожарной охраны: 01 и 112.

 А   закрепили полученные знания   в конкурсе СМСок, в которых сообщали, о возникновении пожара, веселой викторине и  отгадыванием загадок.

Все отдыхающие остались довольны приездом гостей.

«Мероприятие проводится в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую организацию пожарно – профилактической работы с детьми в организациях отдыха и оздоровления детей «Безопасное  лето», - пояснила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.