Печать
Просмотров: 3668

 14.07. 2016

С наступление жары на территории области начался и пожароопасный период. Тамбовское областное отделение ВДПО совместно с пожарными ежегодно проводят профилактическую работу в лагерях с детьми. Объясняют, как себя вести во время пожара и на природе, и в помещении. Накануне активисты добровольного пожарного общества проверили готовность к чрезвычайной ситуации в санатории «Энергетик» поселка Новая Ляда.

Едва в здании раздалась сирена пожарной тревоги, все дети и персонал покинули помещение. Полная эвакуация прошла за 4 минуты 30 секунд. В норматив уложились. Сотрудники ВДПО вместе с пожарными показали детям, как выглядит огнетушитель, а самое главное – научили им пользоваться. Каждый желающий мог сам подойти и привести его в действие. Работа по пожарной безопасности ведется с детьми постоянно и в школе. И многие из ребят уже знали, как себя вести в случае задымления.

 

 Огнетушители на месте, сигнализация срабатывает. Персонал знает, как вести себя в непредвиденной ситуации, а это значит – дети в безопасности. По итогам эвакуации заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева отметила, что в новолядинском санатории «Энергетик» все нормы соблюдены.