Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

20.05.2016г.

   В Первомайском районе Тамбовской области состоялась встреча школьников с сотрудниками  Тамбовского областного отделения  ВДПО. Заместитель председателя совета Ирина Анатольевна Киселева провела занятия по пожарной безопасности с учащимися  5 – 10 классов в «Первомайской СОШ» и ее филиалах.

 

 

В филиале Хобот – Богоявленский «Первомайской СОШ» Ирина Анатольевна рассказала школьникам об истории Всероссийского добровольного пожарного общества и ее современном состоянии. Особое внимание уделила правилам безопасности в жилье, на улице, в школе с просмотром  видеофильма о правилах поведения при пожаре. Поговорили о номерах вызова экстренных служб и об алгоритме действий при возникновении пожара, как оказалось, ребята их знают отлично. В ходе увлекательной беседы ребята бойко отвечали на вопросы викторины. Кульминацией мероприятия стало одевание на время боевой одежды пожарного и практическое занятие по  работе с огнетушителем.

А в «Первомайской  СОШ»  после занятия  вместе с детьми Ирина Анатольевна экскурсионно прошлась по школе и осмотрела средства пожаротушения, имеющиеся в наличии , и обратила внимание детей на « Уголок пожарной безопасности».

Встреча с учащимися Первомайского района Тамбовской области показала, что ребята знают и соблюдают правила пожарной безопасности, а также принимают  участие в конкурсах  проводимых ВДПО. 

Наверх