Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
25.04.2016 Тамбов

 «День безопасности» в Цнинской общеобразовательной школе №2 Тамбовского района начался для воспитанников и педагогов учреждения с противопожарной тренировки, которую провели совместно Тамбовское областное отделение ВДПО и инспекторы территориального отдела надзорной деятельности. По сигналу тревоги персонал школы организованно за несколько минуты вывел всех учащихся на пришкольную площадь. Ребята выходят из здания организованно. Никто не смеется, не шутит, к делу пожарной эвакуации подходят очень серьезно, понимают, что могут возникнуть ситуации, когда от правильности их действий будет зависеть их жизнь.

- Проводить подобные учения нужно обязательно. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы защитить детей от опасностей, но и в том, чтобы подготовить их к возможным нестандартным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности, - отметила заместитель председателя совета ТОО ВДПО И. А. Киселева.

В эвакуации приняло участие без малого 1100 человек. После эвакуации школьники обступили пожарный автомобиль. Самые  любознательные успели вдоволь полазать по нем и подробно изучить устройство машины профессиональных огнеборцев.

 

А потом ребята собрались в актовом зале школы. Ирина Анатольевна и члены ДЮП «Искорка» рассказали о недопустимости шалости игры с огнем, что безответственные поступки приводят к пожарам, ущерб от которых может исчисляться сотнями тысяч рублей.

Работа дружины юных пожарных отмечена дипломом ВДПО, как лучшая дружина юных пожарных Тамбовской области.

Наверх