Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
20.04.2016

 Аномальная для апреля жара подтолкнула тамбовчан к раннему открытию дачного сезона. Жители первым делом начали убирать с участков мусор, но, как оказалось, дачники забывают о правилах пожарной безопасности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области и специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд по садовому товариществу «Зеленая Роща».

 

Не успев пересечь границу товарищества, сразу обнаружили первого нарушителя. Пожилой мужчина, собрав с участка сухую траву, развел костер на приусадебном участке.

- В области установилась теплая погода и от малейшей искры, от непотушенной сигареты или оставленного без присмотра костра может произойти трагедия. Мусор необходимо вывозить. Ни в коем случае его нельзя сжигать на участке, возле дома. У каждого садоводческого дома должен стоять резервуар с водой на случай пожара, - рассказала дачнику, заместитель председателя совета ТОО ВДПО Ирина Киселева. Мужчина пообещал впредь не нарушать нормы пожарной безопасности и утилизировать мусор строго установленным образом.

Чтобы предостеречь граждан от нежелательных последствий дачникам раздали памятки с правилами и предупредили о возможной опасности.

Наверх