Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
31.03.2016

 Для участия в мероприятии в областной центр приехали ребята из 14-ти средних учебных заведений со всего региона, желающих побороться за честь родной школы набралось более 100 человек.

Во время конкурса жюри оценивались подготовленные школьниками представления команд зрителям, названные «визитной карточкой», короткометражные видеофильмы, фотоматериалы и стенгазеты. В результате мероприятие получилось увлекательным и познавательным.

К первому этапу соревнований все команды подошли основательно и представили новые и оригинальные выступления. Ребята использовали актерское мастерство для того, чтобы рассказать об истории и традициях пожарной охраны и добровольческого общества, показать агитационные сценки. Видеоролики отразили работу противопожарных отрядов в их учебных заведениях.

Областное мероприятие состоялось в рамках проекта «Знай, умей, действуй смелей!», имеющего социальную направленность. В перерыве между выступлениями все желающие могли ознакомиться с творческой выставкой подростков, расположенной в холле дома культуры «Знамя труда» и посвященной теме пожарной безопасности.

Радостным событием на заключительном этапе мероприятия стало вручение подарков от организаторов конкурса. Дружины, занявшие призовые места, увезли к себе домой красочные стенды, на которых теперь будут размещать полезную информацию по пожарной безопасности, интересные тематические изображения, планы и отчеты о деятельности своей дружины и информацию о ее достижениях.

Наверх