Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
25.11.2015

 В Сабуро-Покровском филиале МБОУ «Никифоровская СОШ № 1»Никифоровского района Тамбовской области прошел яркий искрометный праздник – игра КВН «Огонь – не игрушка!» среди учащихся 1-4 классов, организованный активистами дружины юных пожарных «Искорка», при поддержке администрации школы и Тамбовского ВДПО.

Началом праздника стало выступление агитбригады, которая в театрализованной постановке показала сказку «Как Балда правила противопожарные изучал». Сказочные персонажи Кащей Бессмертный, Баба – Яга напомнили детям о последствиях пожара. Главный герой Балда вместе с командами выполнял различные задания. На суд жюри и зрителей предстали команды: «Искорки» 2 «А» класс, «Спасатели» - 2 «Б» класс, «Огонёк» - 3 класс, «Огнеборцы» - 4 класс.

Испытанием для ребят стала визитка – «Веселая команда, дружная семья – надежная защита от жаркого огня». Свое творчество на суд жюри первыми представила команда «Огонек» 3 класса. С первых секунд своего пребывания на сцене молодые артисты начали заряжать всех своим позитивом и настроем на серьезную борьбу.

В конкурсе «Домашнее задание» ребята должны были показать на сцене новую постановку любой старой сказки на тему «О делах пожарных в шутку и всерьез». Команды справились просто замечательно. Новое звучание «Буратино», «Теремок» и других сказок пришлись по вкусу всей публике.

Нововведением игры стал конкурс «Ситуационные задачи», ребята письменно отвечали на вопросы, показав, что правила пожарной безопасности они знают и не станут жертвами огненной стихии.

Очень порадовал членов жюри и конкурс капитанов «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат», музыкальный конкурс «Знают многие, помнит не каждый» и конкурс загадок «Народная мудрость». В зале творилось что – то невероятное – болельщики активно и дружно поддерживали свои команды.

В завершении КВН заместитель председателя совета ТОО ВДПО И.А. Киселева сказала, что все команды выступили достойно, ребята показали хорошие знания противопожарных правил и проявили свои артистические способности.

Наверх