Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
29.10.2015

 В холодное время года количество пожаров от неправильной эксплуатации электрооборудования и печей резко возрастает. Хозяева частных жилых домов начинают активно использовать печное и газовое отопление. Именно это зачастую приводит к пожарам и жертвам. Для того чтобы уберечь жителей от беды, Тамбовское областное отделение ВДПО проводит активную профилактическую работу с жителями города.

 

- В рамках проведения ежегодной операции «Отопление» проводятся рейды, сходы, разговоры с населением по поводу печного отопления. Мы предупреждаем жителей о том, что основными причинами пожаров становятся нарушение правил эксплуатации газового оборудования и печного отопления, возрастает нагрузка на электрические сети. Жильцам рекомендуется выполнять элементарные правила пожарной безопасности, – отметила заместитель председателя совета Ирина Киселева.

Благодаря профилактическим мероприятиям пожаров по причине неосторожного обращения с огнем становится меньше. Но все-таки гражданам необходимо помнить, что пожар легче предотвратить, чем погасить.

Наверх