Печать
Просмотров: 5157
23.10.2015

 В тамбовской гимназии №12 прошел открытый урок пожаробезопасности и учебная эвакуация. Это мероприятие совместно организовали и провели Тамбовское областное отделение ВДПО и сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области Игорь Фатькин рассказал пятиклассникам, собравшимся в актовом зале гимназии, о мерах пожарной безопасности, напомнил, как правильно пользоваться нагревательными приборами и предостерег детей от шалостей с огнем и электричеством.

 

Эстафету полезных лекций поддержала Ирина Киселева, представляющая Всероссийское добровольное пожарное общество. Она рассказала детям, как пользоваться огнетушителями различных типов и провела занимательную викторину, в ходе которой школьники смогли продемонстрировать свои знания в области пожарной безопасности.

В завершение урока детям показали обучающий фильм о деятельности МЧС и правилах пожарной безопасности.

После окончания урока уже для всех учеников гимназии и педагогического состава провели учебную эвакуацию. Для учеников и сотрудников гимназии такие тренировки не в новинку, они регулярно проводят учебные эвакуации, и потому справились с задачей быстро и без паники.